Свердловская область готовится к крупным международным выставкам

22 июля 2016, 14:17

В Свердловской области активно развивается конгрессно-выставочная деятельность, идет подготовка к участию в крупных международных экспозициях.

Задачу развития конгрессно-выставочной деятельности в регионе, способной стать фундаментом для продвижения Свердловской области в целом, развития делового туризма и сферы гостеприимства, поставил губернатор Евгений Куйвашев. Также глава региона поручил активно заполнять уральский «выставочник» МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Так уже в сентябре он станет площадкой сразу для двух международных выставок LESPROM-URAL Professional 2016 и «Экспомебель-Урал». Здесь будут представлены машины, оборудование и технологии для лесной и деревообрабатывающей промышленности. А также деревянное домостроение, художественные ремесла, плотничное дело.

Отметим, в прошлом году совместное объединение двух выставок на одной площадке привлекло более 300 участников и 10000 профессиональных посетителей, в этом году к ним присоединится новый проект МВК-Урал - выставка климатического оборудования и технологий «АКВАПРОМ-УРАЛ».

Напомним, в рамках встречи с представителями делегации КНР на полях ИННОПРОМа и III Российско-Китайского ЭКСПО Евгений Куйвашев предложил сотрудничество в области бизнес-коммуникаций – делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности.

«Предлагаем в развитие проекта Российско-Китайского ЭКСПО проводить на площадке нашего выставочного комплекса в течение всего года отдельные специализированные отраслевые выставки с привлечением ведущих китайских выставочных операторов по наиболее перспективным темам двусторонней кооперации», – отметил тогда глава Свердловской области.

Также в планах региона – участие в зарубежных выставках. Ближайшая из них – международная выставка минерального сырья, металлов, металлургии, металлообработки «ММММ 2016» пройдет в индийском Нью-Дели 10-12 августа. Здесь будет организован стенд Свердловской области, запланирована деловая программа. Выставку будет сопровождать высокопрофессиональная техническая конференция по металлургии с участием ведущих мировых экспертов, посвященная последним разработкам и инновациям в этих ключевых секторах экономики.

Всего в календаре Свердловской области порядка 34 конгрессно-выставочных мероприятий. Большинство из них проходит в нашем регионе и в других субъектах РФ.

Областная газета Свердловской области