Техперевооружение газовых сетей Каменска-Уральского завершено досрочно

28 июля 2016, 17:30

Техперевооружение газовых сетей Каменска-Уральского завершено досрочно. 28 июля газ начал поступать на промышленные предприятия, а с 29 июля начнет возвращаться в жилые дома Синарского и Красногорского районов города. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ГАЗЭКС».

Напомним, ремонтные работы были проведены на 42 участках газопровода и сопровождались полной остановкой газоснабжения Каменска-Уральского. Восстановить газоснабжение предприятий планировалось 31 июля.

В компании сообщили, что для ускорения темпов ремонта и в целях минимизации неудобств для потребителей в город были стянуты дополнительные бригады, для работ на газопроводах высокого давления привлекалась подрядная организация АО «Газмонтаж». Работы велись в круглосуточном режиме.

Накануне ремонтные объекты инспектировал генеральный директор Группы компаний «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков. Он посетил все участки производства работ и поставил высокую оценку слаженности действий всех участников процесса.

«В усиление надежности газоснабжения Каменска-Уральского вложены колоссальные финансовые, материальные и трудовые ресурсы. В ремонтной кампании было задействовано свыше 200 специалистов Группы компаний «ГАЗЭКС». Все они продемонстрировали высокое качество производства работ. Завершив их досрочно, мы позаботились о каменцах и их комфортной жизни», - отметил он.

Как сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, ситуация с подачей газа населению по-прежнему находится на контроле регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Областная газета Свердловской области