Посол ЧМ-2018 от Екатеринбурга, дедушка уральского рока Александр Пантыкин даст старт юбилейному сезону РФПЛ

29 июля 2016, 13:50

Новый, 15-й сезон Российской футбольной Премьер-Лиги, стартующий в воскресенье со встречи екатеринбургского «Урала» с башкирской «Уфой», откроет посол Чемпионата мира по футболу 2018 года от Екатеринбурга – дедушка уральского рока Александр Пантыкин совершит первый символический удар по мячу.

На предстоящую игру, которая начнется 31 июля в 17:30 на «СКБ-банк-Арене», раскуплена уже большая часть билетов. Главный тренер «шмелей» Вадим Скрипченко, напомним, пообещал показать в этом сезоне еще более, чем прежде, достойный результат. В прошлом сезоне «Урал» попал в восьмерку сильнейших клубов России.

В воскресенье в составе «Урала» на поле впервые выйдут бронзовый призер Чемпионата Европы-2008 Роман Павлюченко и обладатель золотой медали молодежного Чемпионата Мира-2015 Радован Панков.

В новом сезоне клуб внёс серьезные изменения в билетную программу, откликнувшись на многочисленные обращения болельщиков, и значительно снизил цены на билеты и абонементы. Поддержка трибун, отмечают в команде, очень важна для клуба.

Поединок между «Уралом» и «Уфой» станет первым, где будет работать мобильная площадка мундиаля. В будущем ее будут разворачивать на всех значимых домашних матчах сезона. Здесь болельщики смогут сделать памятные фото в специальной фотозоне с последующим размещением фотографий на страницах в социальных сетях с хэштегами #fifa2018 #ЧМ2018 #Россия2018 #Екатеринбург2018. Организаторы обещают викторину, посвященную ЧМ-2018 в России, с вручением сувениров с официальной символикой города-организатора. Кроме того, на площадке будут присутствовать представители волонтерского центра, которые расскажут о том, как стать добровольцем мундиаля.

Областная газета Свердловской области