Екатеринбург готовится в очередной раз принять международный турнир по волейболу среди женщин на Кубок Бориса Ельцина

25 августа 2016, 11:49

Екатеринбург готовится к проведению XIV международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Соревнования пройдут меньше чем через месяц – 19-21 сентября.

«Турнир будет проходить уже в четырнадцатый раз и будет посвящен 50-летнему юбилею волейбольного клуба «Уралочка». В честь этой по-настоящему большой даты в истории свердловского клуба состоится праздничный вечер, в которой примут участие звёзды российского и мирового волейбола. Уже сейчас точно известно, что традиционно почетным гостем турнира станет вдова первого Президента РФ Наина Иосифовна Ельцина», – рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, задача, которую поставил губернатор Евгений Куйвашев – провести турнир качественно и при зрительском аншлаге.

«Вход на игры традиционно будет свободным и соревнования лучших команд мира по волейболу смогут увидеть не только любители этого вида спорта, но и все дети, увлекающиеся и профессионально занимающиеся волейболом со всей области», – отметил Леонид Рапопорт.

Как рассказал представитель оргкомитета Константин Панов, в этом году «Кубок Ельцина» пройдет в новом формате. В отличие от прошлых лет, за главный трофей поборются четыре команды. На данный момент своё участие, помимо российской сборной, подтвердили команды Азербайджана, Турции и Швейцарии. Согласно новой формуле, на турнире будет три игровых дня: первый этап пройдет в один круг по системе «каждый сыграет с каждым».

«Ожидается яркая и упорная борьба за победу в первом турнире нового сезона и нового четырехлетнего олимпийского цикла», – заявил Константин Панов.

Расписание Кубка Ельцина – 2016 можно уже узнать на сайте официального сайта «Кубка Ельцина» – www.yeltsincup.ru 

Областная газета Свердловской области