В ходе рабочей поездки в Богданович Игорем Трофимовым принят ряд принципиальных решений

25 августа 2016, 16:41

Состоялась рабочая поездка министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова в городской округ Богданович, в ходе которой состоялась встреча с главой городского округа Богданович Владимиром Москвиным, обход Богдановической ЦРБ и встреча с коллективом больницы, а в заключение – прием граждан по личным вопросам.

Во время встречи с Владимиром Москвиным министр проинформировал главу городского округа о выделении финансовых средств на ремонт кровли больницы, на покупку автомобиля скорой медицинской помощи класса «А» за счет средств областного бюджета и выделения автомобиля скорой медицинской помощи класса «Б», приобретенного за счет средств федерального бюджета.

Далее Игорь Трофимов совместно с депутатами Александром Петровым, Людмилой Бабушкиной и Львов Ковпаком совершили обход Богдановической центральной районной больницы, по результатам которого было принято решения об ремонте инфекционного отделения и рассмотрения вопроса о приобретении современных рентгеновского аппарата и аппарата УЗИ. Также министр с депутатами повстречались с коллективом больницы и, как отметил Игорь Михайлович, встреча прошла в конструктивном и доброжелательном русле, обсуждены текущие вопросы работы больницы, а что самое главное – не прозвучало серьезных жалоб.

После посещения больницы состоялась встреча с общественностью городского округа Богданович, на которой были обсуждены вопросы оказания медицинской помощи населению городского округа.

В заключение своей рабочей поездки министр провел прием граждан по личным вопросам, на который пришло четыре человека. Но и во время приема было принято принципиальное решение по просьбе одного из посетителей об организации доставки лекарственных средств в отдаленные населенные пункты округа.

Областная газета Свердловской области