Прекрасно, когда люди в возрасте сохраняют молодой запал

29 августа 2016, 14:52

Восхищение участниками туристического слета для граждан пожилого возраста «Покровский привал» выразил руководитель исполкома Свердловского регионального отделения «Единой России» Иван Корякин. Уникальный спортивный праздник, зрителем которого стал партиец, прошел 26 августа на речном берегу недалеко от села Покровское.

Турслет «Покровский привал» уже шесть лет проводит управление социальной политики Артемовского городского округа. Соревнования пользуются большой популярностью среди пенсионеров. В этом году участие в них приняли 17 команд, которые объединили бывших сотрудников железной дороги, машиностроительного завода, Сбербанка, управления образования и других предприятий. Туристический слет проходит в несколько этапов – от традиционной презентации визитной карточки до конкурса на лучший бивуак – так называют место временного расположения путешественников.

Большое впечатление, признался Иван Корякин в комментарии ER.RU, на него произвела команда бабушек. Во время туристической эстафеты они в считаные минуты наложили повязку на условный перелом – правильно и очень дисциплинировано.

«С такими туристами ни в каком походе не страшно, – отметил партиец. – Это прекрасно, когда люди в возрасте сохраняют молодой запал и интерес к жизни, когда они готовы пойти на такие вот прекрасные авантюры. Я желаю всем участникам сегодняшнего турслета как можно дольше оставаться активными и деятельными, ведь так они подают отличный пример молодежи. Кстати, я видел, что поддержать многие команды прибыли дети и внуки – и это здорово!»

Сохранение активности граждан пенсионного возраста, напомнил глава исполкома, – одна из задач Свердловского регионального отделения Партии. Она сформулирована в программе «Сила Урала» и должна быть выполнена в ходе реализации проекта «Старшее поколение».

Областная газета Свердловской области