Мы гордимся, что «Единую Россию» создавал президент как точку сборки страны

29 августа 2016, 18:47

Представители сразу четырех партий, борющихся за места в Государственной Думе, сошлись 29 августа на дебатах в эфире радиостанции «Вести ФМ». С председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских, который выступал от имени «Единой России», дискутировали члены «Родины», «Парнаса» и «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Споря с оппонентами о том, какой путь прошла страна за последние 15 лет, Андрей Ветлужских напомнил о том, как изменилась жизнь в России за эти годы. Рост зарплаты втрое обогнал динамику инфляции, возросли пенсии, создали места в детских садах. На шесть лет выросла продолжительность жизни, укрепились армия и национальный суверенитет.

«Мы гордимся, что президент создавал партию «Единая Россия» как точку сборки страны», – заявил Андрей Ветлужских. Не будучи сам членом Партии, он подчеркнул, что профсоюзы уже много лет работают вместе с ней и намерены и дальше поддерживать ее и президента.

Задачи, которые надо решать, отметил профсоюзный лидер, есть во всех странах и во все времена. И «Единая Россия» как партия реальных дел действительно берет на себя ответственность: осознает реальные проблемы, видит, как их решать, и имеет план их решения.

Для дебатов между представителями партий, ведущих избирательную кампанию в Государственную Думу, на «Вести ФМ», учитывая их число, ввели отдельный регламент. После вступительного слова каждого из участников они получают возможность задать один общий вопрос всем оппонентам. На ответ отводится две минуты. Завершается дискуссия также выступлением каждого участника.

Всего в течение двух недель, с 29 августа по 12 сентября, представители «Единой России» примут участие в семи дебатах. Помимо «Вести ФМ» площадкой для дискуссий станут еще две радиостанции – «Радио России» и «Маяк», а также четыре телеканала – «Россия-1», «Россия-24», ОТВ и «Четвертый канал». С 13 сентября возобновятся дебаты кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Областная газета Свердловской области