Жителям Артёмовского стали доступны услуги по реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан

23 сентября 2016, 19:05

В Свердловской области продолжается работа в рамках комплексного развития регионального сегмента реабилитации и ресоциализации лиц, употреблявших наркотические вещества. В Артёмовском открылся амбулаторный кабинет реабилитационного центра для наркозависимых "Уралец".

В открытии приняли участие главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, глава Артёмовского городского округа Ольга Кузнецова, начальник отдела МВД России по Артёмовскому району, подполковник полиции Денис Чекасин и главный врач центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный.

В амбулаторном кабинете для пациентов будет организован приём социальными работниками, ведущими мотивационную работу с зависимыми лицами. Также планируется проведение групповых занятий для созависимых – родственников людей, употребляющих психоактивные вещества.

"Региональный сегмент реабилитации и ресоциализации наркозависимых должны представлять все организации, которые предлагают данную услугу, – рассказал Олег Забродин. – Сейчас в него включены и государственная система здравоохранения: наркологическая служба, сеть амбулаторных кабинетов и кабинетов медицинского освидетельствования, государственный центр медико-социальной реабилитации "Урал без наркотиков" и, конечно же, некоммерческие организации, не являющиеся государственными, но без которых в полной мере не может быть отражена структура регионального сегмента реабилитации. Открытие амбулаторного кабинета в Артёмовском стало еще одним шагом к тому, чтобы сделать наркологическую помощь в Свердловской области доступнее".

"В планах у "Урала без наркотиков" продолжить взаимодействие с реабилитационным центром "Уралец" и договориться о проведении терапевтических групп для родных и близких тех, кто сейчас проходит реабилитацию в "Урале без наркотиков" на базе нового амбулаторного кабинета, – Антон Поддубный. – Групповые занятия смогут посещать жители близлежащих городов Восточного управленческого округа".

Напомним, что реабилитационный центр "Уралец" включён в реестр некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические вещества.

По вопросам работы амбулаторного кабинета можно обращаться по телефону: 8-922-101-11-12. Адрес кабинета: г.Артемовский, ул.Почтовая, д.2.

Областная газета Свердловской области