Губернатор поручил органам власти и депутатам всех уровней обеспечить командную работу на благо Свердловской области

23 сентября 2016, 19:10

Завершение избирательной кампании – это не повод почивать на лаврах, а начало большой многоплановой работы по развитию экономики и улучшению качества жизни людей. Итоги Единого дня голосования показали, что уральцы сделали свой выбор в пользу сильной и независимой России. Задача избранных депутатов всех уровней – оправдать оказанное доверие избирателей. Об этом 23 сентября сказал губернатор Евгений Куйвашев на расширенном заседании правительства, посвященном итогам проведения избирательной кампании в Свердловской области.

Участие в заседании приняли члены областного правительства, главы муниципалитетов, избранные депутаты.

"Это был непростой период для региона. Но мы с честью выдержали этот серьёзный политический экзамен. Результатом нашей совместной работы стали легитимные, честные, открытые выборы в Свердловской области, которые прошли в полном соответствии с законодательством", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По его словам, итоги выборов показали, что жители Свердловской области отдали свои голоса за стабильное и поступательное развитие экономики, позитивные социальные преобразования, повышение качества жизни, за преемственность курса Президента России. Губернатор также отметил, что уральцы продемонстрировали достаточно высокую гражданскую ответственность – явка составила 41,31 процента избирателей.

"Но мы должны помнить, что завершение избирательной кампании это начало настоящей большой работы. Начало совместной работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и депутатов всех уровней на благо на благо Свердловской области и уральцев. С сегодняшнего дня нужно работать так, чтобы все наказы избирателей, все просьбы и предложения, которые мы услышали, нашли своё отражение в областных и муниципальных программах развития, и чтобы мы в полной мере смогли оправдать доверие свердловчан", – пояснил Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что в ближайшее время депутатам Государственной Думы от Свердловской области предстоит определиться с комитетами, и выразил уверенность в том, что уральцы, вошедшие в состав нижней палаты парламента, будут лоббировать интересы Свердловской области, способствовать продвижению и развитию региона. Депутатам Законодательного Собрания губернатор поручил сконцентрировать свои усилия на бюджетном процессе.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, экс-депутат Заксобрания Сергей Чепиков, по итогам голосования 18 сентября избранный от Свердловской области в Государственную Думу, сравнил избирательную кампанию с тяжёлым соревновательным сезоном.

"В последний месяц у меня проходило, в среднем, 50 встреч с населением в неделю. И мне было, о чём рассказать людям. Но я говорил не о своих спортивных достижениях, а о том, сколько удалось сделать в регионе в единой связке областной власти и партийцев. У нас ведь есть реальные успехи, то, чем можно гордиться: построено столько детских садов, сколько не создавалось несколько десятилетий. У нас столько отремонтировано и построено дорог, школ, и в планах – дальнейшее развитие территорий. Самое главное, что люди верят в эти перспективы и высказывают пожелания, что ещё нужно сделать. Мы должны систематизировать наказы избирателей и определить приоритеты", – отметил Сергей Чепиков.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий, в свою очередь, поблагодарил губернатора за решение возглавить партийный список на выборах в Заксобрание и отметил, что такая поддержка – свидетельство действительно командной работы, единства на всех уровнях, которое всегда идет на пользу делу. Он отметил, что перед депутатами поставлены серьёзные задачи по развитию Свердловской области, но совместные усилия и единое понимание подходов к их решению позволят справиться со всеми вызовами.

Областная газета Свердловской области