ОПФР по Свердловской области напоминает о представлении единой отчётности за 9 месяцев 2016 года

27 сентября 2016, 15:18

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминает, что 1 октября 2016 года начинается отчётная кампания по приёму от страхователей отчётности за 9 месяцев 2016 года.

Отчётность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу. Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 размещены в свободном доступе на интернет-сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы" − "Бесплатные программы для работодателей" и на "гостевых" компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Отчётность страхователи представляют:

  • - на бумажном носителе – не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом;
  • - в форме электронного документа – не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (за 9 месяцев 2016 года – не позднее 21 ноября 2016 года).

Напоминаем, что с 2015 года для плательщиков с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять отчётность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчётность в электронной форме.

Более подробную информацию можно получить по телефону "горячей линии" ОПФР по Свердловской области (343) 257-74-02.

Областная газета Свердловской области