Своевременная подача тепла будет обеспечена на всех объектах капремонта

28 сентября 2016, 15:26

Находящиеся на капремонте дома Свердловской области к приёму тепла готовы. По состоянию на 28 сентября подавляющее большинство из них уже отапливается, подключение оставшихся осуществляется в соответствии с графиками муниципалитетов. Об этом сообщили в региональном фонде капремонта МКД.

Специалисты напомнили, что в текущем году обновление многоквартирных домов осуществляется в 75 муниципальных образованиях региона. Обновлению подлежат 2450 многоквартирных домов. Работа идёт в соответствии с графиком, и по состоянию на 28 сентября её результаты складываются следующим образом: почти 600 многоквартирных домов отремонтированы полностью, около 300 – находится в стадии приёмки, готовность оставшихся объектов превышает 80 процентов.

По данным регионального оператора, во всех муниципалитетах подключение ремонтируемых домов к теплу осуществляется наряду со всеми МКД, в соответствии с установленными графиками и заявками управляющих компаний и ТСЖ.

На сегодняшний день, сообщает региональный оператор, мероприятия по замене систем теплоснабжения продолжаются лишь на нескольких домах Ревды и Екатеринбурга и на одном доме в Камышлове, однако на пуске тепла и качестве теплоснабжения потребителей эти работы не отразятся. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева каждый из указанных домов находится на личном контроле главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

Как отметил руководитель, в Ревде дома уже отапливаются, в Екатеринбурге будут подключены вместе со всеми домами соответствующих микрорайонов. По словам специалистов, к настоящему времени монтаж разводки на данных объектах полностью завершён, системы прошли гидравлические испытания и к приёму тепла полностью готовы. Далее без отключения от тепла во всем доме будет производиться замена труб по стоякам в подъездах и жилых помещениях.

Областная газета Свердловской области