Отопление в части Полевского, где обнаружены прорывы в теплоцентрали, будет дано не позднее утра 30 сентября

29 сентября 2016, 11:18

Теплоподача в дома и учреждения южной части Полевского будет восстановлено не позднее утра 30 сентября. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Как рассказал исполняющий обязанности министра Николай Смирнов, запуск тепла в южной части Полевского планировался на 26 сентября, отопление было дано по графику, однако в ходе пуска обнаружились утечки в подземной части водовода.

"Понадобилось время, чтобы исследовать место прорыва. Для этого привлечены сторонние организации, на вооружении которых есть специальное оборудование. В настоящий момент идут восстановительные работы. Ситуация полностью под контролем. Ответственный за работу первый заместитель главы Полевского Дмитрий Коробейников находится постоянно на связи с ремонтными бригадами и министерством. На сегодня запланировано окончание ремонтных работ, промывка трубопровода. Утром 30 сентября тепло через эту часть магистральных путей будет подано в дома и учреждения", – сказал Николай Смирнов.

По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на утро 29 сентября теплоснабжение потребителей начато во всех муниципальных образованиях Свердловской области. В общей сложности тепло подаётся на 79 процентов жилого фонда и 94 процента объектов социальной сферы.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ситуация в каждом муниципалитете находится на личном контроле и.о. главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

Областная газета Свердловской области