1 октября – Международный День пожилого человека

30 сентября 2016, 14:49

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области от всей души поздравляет старшее поколение с Международным Днём пожилого человека – праздником наших родителей, бабушек и дедушек.

В Свердловской области 1 млн. 228 тыс. пенсионеров получают страховые пенсии, в том числе 14,5 тыс. пенсионеров из числа военнослужащих получают одновременно пенсию за выслугу лет (или по инвалидности), по линии "силовых" ведомств и пенсию по старости в органах Пенсионного фонда, более 102 тыс. получателей социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Все задачи, поставленные Правительством Российской Федерации по своевременному перерасчёту, выплате пенсий и иных социальных выплат, выполняются сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации вовремя и в полном объёме.

Чтобы граждане пожилого возраста могли своевременно назначать положенные им выплаты и без лишних сложностей получать их, Пенсионный фонд стремится улучшать качество обслуживания, переводит наиболее востребованные услуги в электронный формат, предоставляет услуги через многофункциональные центры, чтобы сделать их более доступными для граждан.

Сотрудники органов Пенсионного фонда Российской Федерации в Свердловской области искренне желают всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия.

Областная газета Свердловской области