Виктор Шептий, выступая в полпредстве, говорил о депутатской вертикали

21 октября 2016, 16:40

В ходе Совета, который проводился в формате видеоконференции, представители субъектов УрФО озвучили проценты, набранные партиями в ходе выборов, и рассказали о формировании законодательных органов власти. Серьёзных замечаний от полпреда не получила только "Единая Россия".

Игорь Холманских в своем выступлении отметил, что в избирательной кампании в УрФО участвовали 108 кандидатов с судимостями, и 25 из них были избраны, правда, в подавляющем большинстве, в муниципальные думы. "Единая Россия", чтобы не допустить подобного, провела предварительное голосование. По его итогам Партия выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы, областного Заксобрания, местных дум. Практически все они получили 18 сентября поддержку жителей.

"От нашего региона в Государственную Думу выбрано 10 депутатов-единороссов, 36 депутатов представляют партию в Законодательном Собрании Свердловской области – а это 72% его состава, – напомнил Виктор Шептий. – Я бы хотел поддержать суждение руководителя Центрального исполнительного комитета Партии, депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова о том, что успех Партии во многом был обусловлен тем, что мы делали ставку не на модные политтехнологии, а на непосредственное общение с людьми, решение их проблем, работу с наказами избирателей, встречи в коллективах, открытое обсуждение самых острых вопросов. Этот формат работы мы сохраним".

В рамках региональной недели, которая начнётся 24 октября, единороссы проведут первую совместную встречу депутатов Госдумы, Заксобрания и местных дум, рассказал Секретарь регионального отделения "Единой России". "Мы приступили к обсуждению бюджета области на 2017-2019 годы и хотели бы вместе с коллегами эту работу продолжить в рамках депутатской вертикали", – подчеркнул он.

Также лидер свердловских единороссов отметил, что для всех депутатов Госдумы спланирован очень жёсткий график работы в общественных приемных Партии. "Итоги выборов – это лишь начало нашей совместной, дружной и эффективной работы", – подытожил Виктор Шептий.

Областная газета Свердловской области