Депутат Госдумы Андрей Альшевских проведёт рейд по свердловским технопаркам

21 октября 2016, 17:51

"В своей предвыборной программе "Единая Россия" говорила о необходимости создания и развития современных элементов инновационной инфраструктуры, – напомнил Андрей Альшевских. – Одним из таких элементов и являются технопарки. Это точки роста экономики, один из факторов повышения инвестиционной привлекательности региона. Необходимо помогать развивать их, решать возникающие вопросы на законотворческом уровне".

В рамках региональной недели депутат посетит технопарки, чтобы ознакомиться с их работой и в случае необходимости вынести на обсуждение профильного комитета Госдумы возможные поправки в законодательство. Так, 27 октября Андрей Альшевских намерен отправиться в рейд в "Титановую долину", а 28 октября – в технопарк "Университетский".

Напомним, открытие первого объекта технопарка высоких технологий Свердловской области "Университетский" состоялось в конце 2014 года. Строительство объекта площадью почти 30 тысяч квадратных метров обошлось в 1 млрд рублей. Работы финансировались из федерального и регионального бюджетов.

ОЭЗ "Титановая долина" была создана в декабре 2010 года и является одной из восьми особых экономических зон промышленно-производственного типа в России. При этом в "Титановой долине" созданы самые привлекательные условия налогообложения среди всех особых экономических зон в стране. Реализация проекта находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева и депутатов-единороссов.

Областная газета Свердловской области