Первый депутатский приём Алексея Балыбердина длился пять с половиной часов

25 октября 2016, 16:49

Очередь из желающих задать свой вопрос депутату Госдумы образовалась еще до начала приёма. По времени разговора жителей не ограничивали – например, первая посетительница общалась с парламентарием без малого полчаса.

Представители старшего поколения, пришедшие в общественную приёмную, как правило жаловались на недочёты в начислении пенсий. Например, Анна Токарева рассказала, что не получает прибавки и компенсации, положенные за работу на вредном производстве – пенсионерка больше 20 лет трудилась на заводе пластмасс. Получив от женщины увесистый пакет документов, Алексей Балыбердин пообещал разобраться в законности ситуации. На контроль депутат взял и вопрос Александры Родишевской, которая в годы Великой Отечественной войны во время бомбардировки получила три осколочных ранения в руку и ногу, и до сих пор добивается положенных льгот – в суде говорят, что у неё недостаточно подтверждающих документов.

Пришли на прием жители не только с жалобами, но и с наказами. Владимир Борисов попросил "быть очень внимательными", когда в Госдуме будет рассматриваться закон "О тунеядстве". По его мнению, в первую очередь законотворцы должны ужесточить ответственность для работодателей, которые "уходят от налогов и разъезжают на джипах", чтобы при этом мне пострадали жители, которым сложно найти работу в силу возраста. Алексей Балыбердин заверил тагильчанина, что при принятии закона депутаты будут "вглядываться в каждую букву". "А наказание для тех, кто находится "в тени", и так суровое", – подчеркнул он.

Областная газета Свердловской области