Единороссы выполнили наказ избирателей Каменска-Уральского по бесплатной доставке детей в школу

30 ноября 2016, 11:34

Каменск-Уральские единороссы выполнили предвыборный наказ избирателей – старшеклассники поселка Силикатный с 1 декабря будут бесплатно ездить на автобусах в школу. Такое решение приняли депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Городской думе города Каменска-Уральского.

С инициативой обеспечить доставку в школу учащихся поселка выступила депутат Городской Думы, член фракции «Единая Россия» Надежда Малахова. Это был один из наказов родителей в предвыборную кампанию. Дело в том, что в школе № 14 на Силикатном ребята учатся только по девятый класс. Старшеклассникам же приходится ездить в учебные заведения, которые находятся в других микрорайонах города.

Бесплотно на автобусах до школ, находящихся в других микрорайонах, уже ездят школьники прочих отдаленных территорий города: Кодинка, Монастырка, Новый завод и других.

«Родители благодарны нам, мы держим на учете каждое их обращение, - отметила руководитель местного исполкома, депутат гордумы Надежда Малахова. – Они благодарный нам за то, что их дети смогут бесплатно добираться до школы».

В этом году на бесплатный проезд каменских школьников выделено 1 млн. 879 тысяч рублей. В 2017 планируют около 2 млн.рублей. Местные партийцы держат ситуацию на контроле.

Областная газета Свердловской области