Евгений Куйвашев подписал указы о кадровых назначениях в региональном МинЖКХ

23 января 2017, 13:20

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указы о кадровых назначениях в министерстве энергетики и ЖКХ региона. На должность первого заместителя министра назначен Игорь Чикризов. На должность заместителя – Андрей Кислицын.

Игорь Чикризов родился 17 октября 1964 года в Свердловске. После окончания учебы в Уральском экономическом университете прошел трудовой путь от электрослесаря до заместителя директора филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 9» «Екатеринбургский». С апреля 2008 года занимал должность заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

При непосредственном участии Чикризова на Среднем Урале впервые была разработана и начала внедряться инвестиционная программа ОАО «ТГК-9» по развитию системы теплоснабжения Екатеринбурга, финансовый механизм которой позволил привлечь в развитие инфраструктуры города существенные инвестиции. С его же участием были разработаны и утверждены Стратегия развития топливно-энергетического комплекса Свердловской области до 2020 года и Схема и программа развития электроэнергетического комплекса региона до 2026 года.

Игорь Чикризов зарекомендовал себя высокопрофессиональным, грамотным и опытным руководителем, квалифицированным специалистом в области энергетики. Пользуется заслуженным авторитетом у представителей организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Эффективный менеджер, он способен разобраться в самых сложных и нестандартных ситуациях и, как самостоятельно так и с вверенным ему коллективом, решить каждую из поставленных перед ним задач.

В должности первого заместителя министра энергетики и ЖКХ он будет курировать сферу топливно-энергетического комплекса и стратегического развития ТЭК и ЖКХ.

Андрей Кислицын родился 5 июня 1969 г. в п. Заречный Белоярского района Свердловской области. Окончил Уральский государственный технический университет (ранее – УПИ им. С.М. Кирова) по специальности «Атомные электростанции и установки», инженер-теплоэнергетик. С 1995 года работал заместителем главы администрации Мезенского сельского совета, после чего здесь же, в селе Мезенское, возглавил МУ «Управление сельской территорией». В 1999 году был назначен заместителем главы муниципального образования «Город Заречный» по городскому хозяйству.

С 2000 по 2003 год работал начальником технического отдела управления капитального строительства Белоярской АЭС. В 2003 году был избран главой городского округа Заречный.

В период работы Андрея Кислицына главой администрации Заречного в городском округе после 15-летнего перерыва, в непростых условиях «зачетной» экономики возобновилось строительство жилья, была реализована реформа жилищно-коммунального хозяйства города, было капитально отремонтировано 70 процентов жилфонда.

С 2012 по 2014 годы уже работал в должности заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Во время работы в министерстве энергетики и ЖКХ под непосредственным руководством Андрея Кислицына была разработана и началась реализация программы модернизации коммунальной инфраструктуры региона, главными приоритетами которой стали вопросы оптимизации муниципальных схем тепло- и водоснабжения.

Сейчас Андрей Кислицын будет курировать вопросы реализации госпрограммы развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергетической эффективности Свердловской области. 

Областная газета Свердловской области