Ольга Глацких обозначила ключевые направления работы департамента молодёжной политики Свердловской области

23 января 2017, 15:04

Первоочередной задачей департамента молодёжной политики Свердловской области является выстраивание единой концепции по работе с молодёжью и обеспечение взаимодействия с другими органами власти, вузами и общественными организациями. Об этом заявила директор департамента Ольга Глацких.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Ольги Глацких на должность директора департамента молодёжной политики Свердловской области 12 декабря 2016 года. Вице-губернатор Павел Креков презентовал новый департамент на заседании правительства региона 19 января.

По словам Ольги Глацких, в рамках деятельности департамента планируется выстроить единую концепцию по работе с молодёжью.

«Мы усилим эффективность работы в сфере молодёжной политики за счёт системного подхода к решению задач и внедрению проектного управления. В числе приоритетных направлений — раскрытие научно-творческого потенциала молодых людей, профориентация, поддержка молодых специалистов и молодых семей, популяризация здорового образа жизни и семейных ценностей, развитие волонтёрского движения, а также патриотическое воспитание детей и молодёжи», — отметила Ольга Глацких.

Кроме того, перед департаментом стоит задача по повышению эффективности уже существующих программ и по разработке и внедрению новых проектов, направленных на реальную поддержку молодых свердловчан. 

Областная газета Свердловской области