Уральцы посадят «Лес Победы»

В акции примут участие практически  все города  и населённые пункты области. Саженцы  для посадки  «Леса Победы» будут выделять местные лесничества. Фото: Александр Зайцев.

В акции примут участие практически все города и населённые пункты области. Саженцы для посадки «Леса Победы» будут выделять местные лесничества. Фото: Александр Зайцев.

К 70-летию Победы по инициативе экологического общественного движения «Зелёная Россия» с 9 по 16 мая в Свердловской области пройдёт акция «Лес Победы», в рамках которой будут посажены более 350 тысяч деревьев. Инициативу проведения всероссийской акции поддержал губернатор Свердловской области, а также Федеральное агентство лесного хозяйства и областное министерство природных ресурсов и экологии.

Во время акции планируют засадить около ста гектаров леса. В населённых пунк­тах региона появится около 30 новых аллей.

На самом деле акция по посадке леса проводится на Среднем Урале вот уже пятый год. Однако к 70-летию Победы посадят рекордное количество деревьев. Например, в Берёзовском саженцы появятся на территории четырёх школ, а также на городской Аллее Победы. В Екатеринбурге новые деревья посадят на пересечении улиц Белинского и Циолковского, а также возле Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн на Широкой Речке.

Поучаствовать в посадке леса сможет любой желающий, для этого нужно обратиться в администрацию муниципалитета и заявить о своей готовности к участию.

Областная газета Свердловской области