«Рио-де-Жанейро отдыхает»

О чём писала «ОГ» 17 июля в разные годы?

  • 1996 год. Удачным был год для вегетарианцев, для мясоедов – не очень. «Найти в магазинах свиное и говяжье мясо становится всё труднее. Так, в городах и районах области говядины не было в более чем половине торговых точек. А в областном центре говяжьего мяса не было в 17 из 20 обследованных магазинов!»
  • 1997 год. После первого круга чемпионата России по футболу в первой лиге наш клуб «Уралмаш» находился на неутешительном 18-м месте. Ситуацию прокомментировал защитник Андрей Морозов: «Мы старались, как могли. Надеюсь, по части самоотдачи претензий к футболистам нет. А вот плохая сыгранность – наш явный недостаток. Ещё «Уралмашу» зачастую просто не везло. И судьи что-то часто ошибались в пользу соперников».
  • 1998 год. Произошло то, чего все ждали долгие годы: «Останки царской семьи и людей из её окружения положили в специально приготовленные дубовые гробы и передали прибывшему из Москвы руководителю государственной герольдии при Президенте РФ. Ему предстоит сопровождать царские останки до места их упокоения».
  • 2001 год. Празднование 300-летия Каменска-Уральского завершилось грандиозным карнавалом, в котором приняли участие около ста тысяч человек: «На импровизированной трибуне – «Пётр I»: глава города Виктор Якимов готов «принять парад». Звонят колокола, звучат фанфары. Площадь ликует. Уникальное действо началось!»
  • 2003 год. В Екатеринбурге открыли Храм-Памятник-на-Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших: «Свершилось! Храм возведён, благолепно украшен изнутри и снаружи, освящён, заполнен людьми. Можно обозреть всю его торжественную громаду, от нижних ступеней паперти до креста, сияющего над высоким куполом».
  • 2007 год. Самую красивую работницу «Почты России» Свердловской области выбрали в Первоуральске: «Претендентку на звание «Мисс Почта России» выбирали из числа девяти самых красивых девушек почтовой службы региона. Лучшей стала Александра Черепанова из Екатеринбурга».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области