Свердловчане смогут получить бесплатную юридическую помощь

25 сентября, в Единый день оказания бесплатной юридической помощи населению, в муниципалитетах Среднего Урала будут работать 120 пунктов приёма граждан, сообщает департамент информполитики губернатора.

Всю пятницу юристы будут консультировать свердловчан по самым разным вопросам. Участвовать будут сотрудники адвокатских и нотариальных контор, члены Ассоциации юристов России, а также представители прокуратуры и других правоохранительных органов.

Подобные акции в Свердловской области проходят уже несколько лет. В прошлый раз (в июне этого года) на вопросы граждан отвечали около 200 юристов, участие в акции приняли 546 жителей региона, в том числе – пенсионеры и безработные. Вопросы, как правило, касаются сферы ЖКХ, наследственного права, трудового права и права социального обеспечения, оформления прав на недвижимость, взыскания алиментов и других денежных сумм.

Информацию о месте и времени работы консультационного пункта в вашем городе можно узнать по телефону 8 (343) 231–69–29 или на сайте alrf-ural.ru. Граждане, которые по каким-либо причинам не смогли в этот день получить ответ на свой вопрос, могут обратиться по адресу г. Екатеринбург, ул. Московская, 120, кабинет 110Б – в аппарат Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России – и получить ответ в письменном виде.

Областная газета Свердловской области