На IV Спартакиаде народов Урала победила дружба

С каждым годом растёт число команд, участвующих  в Спартакиаде народов Урала – в 2012 году их было всего 13,  в этом году их уже на 10 больше. Фото: Александр Исаков

С каждым годом растёт число команд, участвующих в Спартакиаде народов Урала – в 2012 году их было всего 13, в этом году их уже на 10 больше. Фото: Александр Исаков

Традиционные для Свердловской области спортивные соревнования собрали 23 команды общественных организаций различных народов региона.

В этом году IV Спартакиада народов Урала была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Это мероприятие, так необходимое для развития межнациональных и межконфессиональных отношений, с 2012 года проводят областное министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики, Ре­гиональный центр патриотического воспитания и Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области.

Соревнования по шести популярным видам спорта прошли третьего и четвёртого октября в Спортивном центре «Верх-Исетский» в Екатеринбурге.

Выступая на спартакиаде, заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин сказал, что совместные спортивные занятия и соревнования укрепляют взаимодействие и дух сотрудничества разных национальностей, живущих на Среднем Урале.

Победители и призёры IV Спартакиады народов Урала

Общий зачётВолейболМини-футболНастольный теннисДзюдоАрмрестлингНарды
«Кыргызстан-Урал»«Кыргызстан-Урал»«Кыргызстан-Урал»«Азербайджан»«Азербайджан»«Русский мир»«Ани-Армения»
«Азербайджан»Автономия немцев«Сомон» (таджики)«Ани-Армения»Курултай башкир Свердловской области«Дагестан»«Кыргызстан-Урал»
«Дагестан»«Русский мир»«Ани-Армения»«Урал-Осетия»Союз узбекистанцев УралаСоюз узбекистанцев Урала«Азербайджан»
Областная газета Свердловской области