Епископ готов заняться профилактикой наркомании в колонии Кировграда

  • Опубликовано в № 025 от 12.02.2016

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий – руководитель координационного центра по противодействию наркомании при Русской православной церкви – обсудили в четверг меры профилактики наркомании в регионе.

Епископ Мефодий вынес несколько предложений по решению проблемы наркозависимости. В частности, он сообщил, что готов организовать для сотрудников Кировградской колонии для несовершеннолетних курсы по профилактике наркомании среди сложных подростков.

– У меня был опыт проведения таких курсов в одной из российских колоний, – рассказал он. – Мы работали с психологами и преподавателями. Результат был очень хороший: в четыре раза снизился показатель агрессивности детей. Я готов организовать подобную работу и здесь.

Кроме того, было предложено провести на Урале выездную рабочую группу, в состав которой входят представители Антинаркотического комитета России и РПЦ. Все идеи Мефодия были поддержаны губернатором региона, работа по их реализации начнётся, когда станут ясными точные сроки проведения мероприятия.

Областная газета Свердловской области