ОВП из Кушвы стала лучшей в России

  • Опубликовано в №042 от 12.03.2016

Проект здания общей врачебной практики, где на первом этаже расположено медицинское учреждение, а на втором — четыре трёхкомнатные квартиры для медиков, будут рекомендовать для строительства в регионах страны.

Победу в федеральном конкурсе реализованных строительных проектов для социальной сферы взяла Общая врачебная практика №5 Центральной городской больницы Кушвы. Диплом медучреждению вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на Российском инвестиционно-строительном форуме. ОВП №5 Кушвы открылась в прошлом году на железнодорожной станции Гороблагодатская и обслуживает около пяти тысяч человек.

Здание построили за год, потратив на возведение 44,5 миллиона рублей из областного бюджета. Ещё на миллион закупили оборудование, а на 400 тысяч рублей — инструменты. Квартиры для медиков на втором этаже здания — просторные, по 105 квадратных метров каждая.

— В двух квартирах специалисты уже живут. Хирург с семьёй переехал из Курганской области, анестезиолог-реаниматолог прибыл из Киргизии, — рассказала «ОГ» главный врач Кушвинской больницы Неонила Егорова.

Областная газета Свердловской области