За четыре года в Екатеринбурге реконструируют 21 школу

  • Опубликовано в №111 от 23.06.2016 

Областной центр рассчитывает получить федеральное финансирование на увеличение мест за партами.

Для того чтобы уральская столица смогла получить деньги из бюджета страны для решения проблемы перехода школ на одну смену, город должен иметь собственную работающую программу увеличения числа мест в средних общеобразовательных учреждениях. Именно поэтому муниципалитет разработал и утвердил документ о реконструкции и строительстве новых школ в уральской столице.

– Тяжелее, чем в других районах, обстоят дела с местами в школах в Академическом микрорайоне, рядом с Южным автовокзалом, в центре Верх-Исетского района, микрорайонах Солнечный, Тихий Берег, – сообщила вчера журналистам начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Школы, к которым относятся жители этих территорий, переполнены, работают в две смены. К первому сентября обещают открыть новую школу №23 в Академическом, а в следующем году – реконструированную №39 на улице Союзной. В этом году на завершение работ не хватит средств. А вот реконструкция школы №1 на ВИЗе пока не начнётся – финансирования ещё нет. Требует реконструкции и ещё одно старое здание – школы №80 на Уралмаше.

Областная газета Свердловской области