В свердловском ГУФСИНе — новое руководство

  • Опубликовано в №114 от 28.06.2016 под заголовком «В свердловском ГУФСИНе — новое руководство»

Вчера к обязанностям начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области приступил полковник внутренней службы Сергей Патронов. Он прибыл на Средний Урал из Калуги.

Временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИНа России по Свердловской области Сергей Патронов уже провёл совещание с руководством главка, встретился с личным составом и ветеранами уголовно-исполнительной системы региона. Прежний руководитель ГУФСИНа Сергей Худорожков ушёл на пенсию в апреле, и несколько месяцев судьба этого важного для региона поста была не определена. Отметим, что на Среднем Урале пенитенциарная система одна из самых крупных в стране.

Пресс-служба ГУФСИНа сообщает, что стаж работы 58-летнего Сергея Патронова в уголовно-исполнительной системе — 33 года. Уроженец Омской области, он окончил Омский политехнический институт по специальности «электроснабжение промышленных предприятий». В Калужской области служил с 2007 года: вначале заместителем начальника Управления ФСИНа, а последние четыре года — в должности начальника. Сергей Патронов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 16 ведомственными и другими наградами, именным оружием. Женат, имеет взрослых сына и дочь.

О приезде нового начальника ГУФСИНа в Екатеринбург «ОГ» рассказала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова:

— Сергея Патронова в Калуге рекомендуют как руководителя системы исполнения наказаний, много сделавшего для трудового перевоспитания заключённых. Его деятельность отличается вниманием к организации полезной занятости людей, находящихся в местах лишения свободы. Эта позиция во многом справедлива.

Областная газета Свердловской области