Уполномоченным по правам ребёнка в России стала жена священника

Анне Кузнецовой 34 года. Фото: kremlin.ru

Анне Кузнецовой 34 года. Фото: kremlin.ru

  • Опубликовано в №168 от 10.09.2016

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов официально отправлен в отставку. Указ об отставке Астахова по собственному желанию глава государства Владимир Путин подписал в пятницу, 9 сентября. Новым Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РФ назначена Анна Кузнецова.

Как сообщила пресс-служба Кремля, незадолго до назначения Владимир Путин провёл с Анной Кузнецовой встречу. Ранее она возглавляла Ассоциацию организаций в защиту семьи и руководила пензенским исполкомом Общероссийского народного фронта. Пенза – родной город Кузнецовой. В 2003 году она с отличием окончила Пензенский государственный педуниверситет по специальности «Психология». В 2008 году стала учредителем общественной организации «Благовест», в 2010 году по её инициативе создан фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров».

С 2014 года Анна Кузнецова является членом Общероссийского народного фронта. В 2015 году по её инициативе была создана Ассоциация организаций по защите семьи. Интересно, что Анна Кузнецова – сама многодетная мать. Она замужем за священником Алексеем Кузнецовым, в их семье шестеро детей – две дочери и четыре сына.

Областная газета Свердловской области