В столице Урала начались губернаторские ёлки

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил ребятам разнообразные подарки: настольные игры, куклы, велосипеды, снегокаты. Фото: Павел Ворожцов

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил ребятам разнообразные подарки: настольные игры, куклы, велосипеды, снегокаты. Фото: Павел Ворожцов

  • Опубликовано в № 242 от 27.12.2016

Вчера в резиденции губернатора Свердловской области состоялось первое новогоднее представление. По традиции его гостями стали победители международных, всероссийских, региональных конкурсов и олимпиад, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также оставшиеся без попечения родителей.

На встречу с Дедом Морозом приехали ребята из детских домов и школ-интернатов Серова, Полевского, Новоуральска, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила и других городов. Участниками праздника стали также две дочки и пятеро сыновей из многодетной семьи Афанасьевыхиз города Берёзовского, билеты на ёлку им лично подарил глава региона Евгений Куйвашев во время плановой встречи с жителями области.

В уютном, празднично оформленном зале дети, большинство из которых были в ярких карнавальных костюмах, водили хороводы, участвовали в конкурсах, играли в различные игры. Их веселили сказочные персонажи, главными из которых были, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Отчасти в роль Деда Мороза вошёл и заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков — он вручил участникам праздника разнообразные подарки. Затем профессиональные артисты показали ребятам сказку «Морозко».

Новогодние ёлки в резиденции губернатора Свердловской области проводятся уже 21-й год. В декабре и январе их посещают более двух тысяч маленьких свердловчан от трёх до 12 лет. По традиции в этом году приглашения получили воспитанники кадетских школ, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также дети из семей военных, служащих в составе экипажей ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Свердловская область и Екатеринбург шефствуют над экипажами этих крейсеров. И уже девятый год подряд дети офицеров, мичманов и матросов экипажей, которые живут в условиях Заполярья, будут проводить в Екатеринбурге новогодние каникулы.

Праздничные представления в резиденции губернатора будут идти в течение всех каникул. Фото: Павел Ворожцов

Областная газета Свердловской области