Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем

поезд, пассажиры

Ограничения будут действовать до особого указания. Фото: Галина Соловьёва

Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем. Это сделано для предупреждения проникновения на территорию страны новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», начиная с полуночи по московскому времени 3 февраля отменено движение поездов Пекин — Москва (№ 3/4 формирования «Китайских железных дорог»), Чита — Забайкальск — Пекин (№ 320/20-19/319) и беспересадочные вагоны Москва — Пекин, курсирующие в составах поездов № 2/1, 320/319 и 20/19. Те беспересадочные вагоны, которые отправились из Москвы 1 февраля, проследуют только до Забайкальска.

Добавим, что ограничения будут действовать до особого указания. А пока неиспользованные билеты, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат. Напомним, как ранее писала «Областная газета», в ночь на 31 января было ограничено движение некоторых поездов между Россией и Китаем. Из-за коронавируса отменили и авиарейсы в КНР, а на вокзалах Урала, Сибири и Дальнего Востока усилили меры безопасности. Правительство России внесло коронавирус в перечень опасных заболеваний.

Областная газета Свердловской области