"Урал" выиграл в Перми у "Амкара". ФОТОРЕПОРТАЖ

Счёт 0:2 в пользу "Урала". Фото Александра Литвинова

Первый тайм в игре против пермского «Амкара» наша команда провела неуверенно, а вот хозяева время от времени создавали опасные моменты. Во втором тайме удача оказалась на стороне «шмелей», пермяки же напротив совсем сникли. Голы Эдгара Манучаряна и Владимира Хозина принесли «Уралу» очень важную победу, причём уже пятую в весенней части чемпионата. Теперь у нашей команды 27 очков и — пусть предварительное — но комфортное 11-е место в турнирной таблице.

Уральское дерби. 2 серия. Первая была летом на Центральном стадионе Екатеринбурга и закончилась нулевой ничьей. Кстати, программки у «Амкара» чуть лучше наших. По крайней мере визуально. Фото Александра Литвинова.

Чего не скажешь о стадионе «Звезда». Это — вход на ВИП-трибуну. Центральный стадион Екатеринбурга и побольше, и посерьёзнее. Фото Александра Литвинова.

Турнирное положение «Амкара» таково, что он уже ни на что высокое не претендует и вылететь из премьер-лиги тоже не может. Поэтому местных болельщиков было немного. Интересно, какие цены на квартиры в этом доме? Фото Александра Литвинова.

А может, многие решили бесплатно посмотреть матч из окон этого дома? Вид оттуда прекрасный. Фото Александра Литвинова.

Пермские болельщики едва ли заполнили половину стадиона. Фото Александра Зайцева.

А из Екатеринбурга болельщики приехали на шести автобусах, поезде и своих машинах. Всего их набралось около 700 человек. Фото Александра Зайцева.

Ложа прессы — ещё одно испытание для журналистов, привыкших к комфорту Центрального стадиона. Так быть не должно ни при каких раскладах. Фото Александра Литвинова.

В первом тайме «Амкар» больше доминировал, чаще выигрывал борьбу на втором этаже и вообще был к итоговому успеху гораздо ближе, чем «Урал». Фото Александра Зайцева.

Лишь изредка «Уралу» удалось доходить до ворот соперника в первые 45 минут. Фото Александра Зайцева.

Защитник «Урала» Солви Оттесен в паре моментов мог получить жёлтую карточку, но судья Сергей Иванов был благосклонен к игроку. Фото Александра Зайцева.

Капитан «шмелей» Спартак Гогниев в этот раз голов не забил. Но лучшим бомбардиром клуба остался с большим запасом. Фото Александра Зайцева.

По признанию тренеров обеих команд, игра получилась жёсткой, с множеством единоборств, и если бы на поле выпустили необстрелянных новичков, их бы просто растоптали. Фото Александра Зайцева.

Ещё один классический эпизод встречи. Этот кадр можно назвать кратким содержанием игры. Фото Александра Зайцева.

Стенка «Урала» сработала. Но было страшно. Фото Александра Зайцева.

Полузащитник пермяков Константин Васильев собрал чуть ли не все злые возгласы своих болельщиков, в основном — после неудачных розыгрышей стандартных положений. Фото Александра Зайцева.

Во втором тайме «Урал» наконец-то заиграл активнее. Нашлась работа для вратаря «Амкара» Сергея Нарубина. Фото Александра Зайцева.

Через секунду после удара Эдгара Манучаряна Белорукову будет больно... Фото Александра Зайцева.

Болельщики потихоньку начали готовиться к счёту 0:0, как вдруг... Проход Манучаряна и... Гол! Фото Александра Зайцева.

Болельщики «Амкара» начали скандировать «Верим в команду». До этого они кричали в адрес «Урала»: «Ваше место — первая лига». Фото Александра Литвинова

Подвинься, я снова в твоей штрафной! Фото Александра Зайцева.

И.о. главного тренера пермяков Константин Парамонов смотрит на очередную неточную передачу «Амкара». Через 20 минут он заявит на пресс-конференции, что больше тренировать эту команду не намерен. Фото Александра Зайцева.

А «Урал», пользуясь тем, что пермяки совсем сникли, решил удвоить преимущество. Сказано — сделано. Второй гол с углового удара забил Владимир Хозин. Ещё одно удачное приобретение команды в зимнем перерыве. Фото Александра Зайцева.

Болельщики «Амкара» не стали досматривать матч и потянулись к выходу. Счёт 0:2 в пользу «Урала» стал окончательным. И хотя главного тренера команды Александра Тарханова устроило не всё, результат есть результат. 27 очков. 11-е место в турнирной таблице, и почти наверняка «Урал» избавил себя от зоны вылета. И очень вероятно, что от стыковых матчей тоже. Поздравляем всех с победой! Фото Александра Ливинова