Свердловские баскетболисты завоевали серебро на летней Спартакиаде молодёжи

Мужская баскетбольная сборная Свердловской области завоевала серебро на III летней Спартакиаде молодежи, сообщили «Областной газете» в региональной Федерации баскетбола.

Баскетбольные соревнования проходили в Пензе. Средний Урал был представлен и в мужском, и в женском турнирах. Мужская сборная дошла до финала, но в упорной борьбе уступила москвичам. Стоит отметить, что на групповом этапе в матче между этими соперниками сильнее были уральцы. По ходу турнира, наша команда обыграла сборные Ростовской и Самарской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан, оступившись лишь в матче со сборной Новосибирской области. В нескольких играх победы удавалось добиться лишь на последних секундах в ситуации, когда всё было против нашей команды.

«Очень многие команды на этих соревнованиях состояли из профессиональных игроков, выступающих в суперлиге, Высшей лиге, чемпионате молодёжных составов сильнейших клубов страны. В нашей сборной в силу объективных причин было лишь три игрока, играющих на столь высоком уровне. В связи с этим, успех мужской сборной вдвойне приятен. Тренерский штаб надеется, что удачное выступление поможет и другим ребятам сделать первый шаг в профессиональной карьере», – говорит пресс-секретарь Федерации баскетбола Свердловской области Евгения Субботская.

Женская сборная состояла лишь из семи человек. Бороться за высокие места девушки не смогли, заняв в итоге 9-е место.

Областная газета Свердловской области