FIFA-TV снимает ролик о Екатеринбурге

Вчера Эшли Дэвис и Андрю Юнг снимали центр Екатеринбурга (уделяя внимание мельчайшим  его деталям), а сегодня они планируют отправиться в парк «Бажовские места» и Верхнюю Пышму. Фото: EKBURG.RU

Вчера Эшли Дэвис и Андрю Юнг снимали центр Екатеринбурга (уделяя внимание мельчайшим его деталям), а сегодня они планируют отправиться в парк «Бажовские места» и Верхнюю Пышму. Фото: EKBURG.RU

Вчера в Екатеринбург приехала съёмочная команда FIFA-TV, чтобы снять ознакомительный ролик о Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу-2018, сообщили «ОГ» в администрации города.

Операторы Эшли Дэвис из ЮАР и ирландец Андрю Юнг уже сняли на видео исторический центр Екатеринбурга и культурные объекты города.

Стоит отметить, что съёмочная команда Международной федерации футбола уже съездила в Самару, Саранск, Нижний Новгород и Казань. Первые ознакомительные ролики о городах Российской Федерации длительностью по 90 секунд каждый появятся уже этой осенью на официальном портале fifa.сom.

Кроме того, FIFA-TV снова приедет в российские города, которые будут принимать у себя игры ЧМ-2018, чтобы снять видеоматериалы о ходе строительства спортивных объектов и городской инфраструктуры.

Напомним, ранее обеспокоенность в связи с ходом подготовки объектов к ЧМ-2018 в Екатеринбурге выражал министр спорта РФ Виталий Мутко. Однако после визита в столицу Среднего Урала министр остался доволен уровнем инфраструктуры города – аэропорт и гостиницы уже сейчас готовы принять спортивное мероприятие такого уровня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области