«Динамо-Строитель» призывает на помощь индусов

Поражение со счётом 0:8 – антирекорд команды «Динамо-Строитель». Ранее наша команда проигрывала максимум 0:7... и тоже казанскому «Динамо». Фото: Владимир Васильев.

Поражение со счётом 0:8 – антирекорд команды «Динамо-Строитель». Ранее наша команда проигрывала максимум 0:7... и тоже казанскому «Динамо». Фото: Владимир Васильев.

В первом туре чемпионата России по хоккею на траве вице-чемпион России екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» была дважды разгромлена в Казани действующими чемпионами страны местными одноклубниками — 0:5 и 0:8.

Наша команда в новом сезоне примет участие в трёх турнирах — чемпионатах России и СНГ, а также розыгрыше Кубка Европейской хоккейной лиги. При этом два титула будут разыграны в одном турнире с участием семи команд — динамовских клубов из Казани, Электростали и Екатеринбурга, столичного «Измайлово», ЦХТ из Санкт-Петербурга, азовской «Таны», а также белорусского «Минска». Соперники сыграют в два круга по две игры дома и в гостях, после чего по результатам игр шести российских коллективов будет выявлен чемпион России. C учётом игр с «Минском» будет составлена итоговая таблица чемпионата СНГ. Странно, что никто не догадался по итогам части этих же игр определить ещё и, к примеру, чемпиона спорт-общества «Динамо». Соревнования пройдут по системе «осень-весна» — первая часть согласно календарю продлится до 18 октября, после зимнего перерыва игры возобновятся 17 апреля.

По сравнению с прошлым сезоном изменения в команде пока минимальные — в «Динамо-Строитель» вернулся местный воспитанник Константин Никитин, на протяжении двух предыдущих сезонов игравший за «Измайлово». Прошлым летом в составе студенческой сборной России Никитин стал чемпионом Всемирной летней универсиады, которая проходила в Казани. Главные трансферные новости впереди — по информации «ОГ», вчера в Екатеринбург прибыли два индийских легионера, с которыми подписаны контракты до конца сезона. Официальная информация должна появиться в ближайшие дни.

26 и 27 сентября «Динамо-Строитель» сыграет на своём поле со столичным «Измайлово».

Областная газета Свердловской области