У «Автомобилиста» седьмое поражение подряд

«Автомобилист» бросал по воротам соперника вдвое больше (76 против 37 у гостей), но победить опять не смог. Фото: Александр Зайцев.

В матче, в котором встречались две команды, обладающие самыми скромными бюджетами в Континентальной хоккейной лиге, екатеринбургский «Автомобилист» потерпел восьмое поражение в девяти матчах.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)

Жильбер Брюле (бол.)

Начало домашнего матча против новокузнецкого «Металлурга» получилось абсолютно провальным — уже на 13-й минуте в воротах «Автомобилиста» побывали три безответные шайбы. Худшее начало у «шофёров» было в КХЛ лишь дважды — в декабре 2011 года магнитогорскому «Металлургу» понадобилось для того, чтобы повести 3:0, менее 10 минут, а в октябре прошлого года нижегородские торпедовцы управились за 7 минут 36 секунд.

Всего 12 раз «Автомобилист» проигрывал уже в первом периоде три шайбы, и отыграться не удалось ни разу. Не стал исключением и этот матч, хотя второй, а особенно третий период хозяева провели очень хорошо. Главный тренер «Автомобилиста» назвал причиной поражения то, что его подопечные не были готовы с полной отдачей играть с первых минут.