Тренеру «грифонов» пришлось надеть игровую форму

Клубы Свердловской области, участвующие в чемпионате мужской баскетбольной суперлиги, играли свои календарные матчи в Сибири.

Екатеринбургский «Урал» встречался в гостях с «Новосибирском». Долгое время игра шла на «качелях», а в четвёртой четверти победный рывок хозяевам обеспечил Сергей Токарев, набравший 7 очков подряд. Итог встречи 83:71 в пользу «Новосибирска». Самыми результативными в матче стали сибиряк Игорь Смыгин (27 очков) и екатеринбуржец Александр Карпухин (21 очко). Примечательно, что из-за обилия травмированных в заявку «Урала» в качестве игрока, как и в кубковой игре с резервистами «Химок», был внесён второй тренер команды 38-летний Вадим Филатов.

Ревдинский «Темп-СУМЗ» играл в Барнауле с «АлтайБаскетом» и одержал первую победу в регулярном чемпионате — 76:64, хотя после первой четверти проигрывал 11:21. Решающей в этом матче тоже стала четвёртая четверть, которую команда Бориса Ливанова выиграла 26:11. Самыми результативными у нашей команды стали Олег Бартунов (22 очка) и Мартинас Андрюшкявичюс (20).

Теперь наши команды совершат рокировку, и 18 октября «Урал» сыграет в Барнауле, а «Темп-СУМЗ» — в Новосибирске.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области