«СКА-Свердловск» остановился в шаге от финала Кубка России по мини-хоккею

В 1993  и 1996 годах команда  «СКА-Свердловск» становилась чемпионом России по мини-хоккею  с мячом. Фото: vk.com

В 1993 и 1996 годах команда «СКА-Свердловск» становилась чемпионом России по мини-хоккею с мячом. Фото: vk.com

В Кирово-Чепецке (Кировская область) определились финалисты розыгрыша Кубка России по мини-хоккею с мячом, среди участников которого и екатеринбургская команда «СКА-Свердловск».

На первом этапе екатеринбуржцы начали с победы над тольяттинским клубом «ТОАЗ» (8:1), но затем проиграли три матча подряд – «Никельщику» из Верхнего Уфалея (5:6), «Черемшану» из Димитровграда (4:9) и кировской «Родине-2» (2:5). Судьба четвёртой путёвки в полуфинал решалась в очной встрече двух претендентов – «СКА-Свердловск» разгромил «Сыктывкар» со счётом 10:3.

Любопытная деталь – в составе «Никельщика» сейчас играют сразу четверо воспитанников русского хоккея Свердловской области – Павел Старовойтов из Богдановича, краснотурьинцы Михаил Коптий, Максим Никишов, а также отец и сын Соколовы – 43-летний Юрий и 18-летний Кирилл. При этом Соколов-старший в игре со «СКА-Свердловском» сделал «дубль», в том числе забил победный гол «Никельщика».

Вчера в полуфинале «СКА-Свердловск» в упорнейшем матче уступил дорогу в финал «Черемшану», проиграв со счётом 7:8, и сегодня сыграет в матче за третье место.

Областная газета Свердловской области