Глава Первоуральска оказался провидцем

Фото: хк «Уральский трубник»

Фото: хк «Уральский трубник»

В среду вечером в Первоуральске наконец-то дождались большого хоккея — команда «Уральский трубник» провела первый домашний матч, собравший внушительную аудиторию.

Протокол

  • «Уральский трубник» (Первоуральск) — «Волга» (Ульяновск). 4:0 (1:0).
  • Голы: 1:0 Андрей Орлов (37); 2:0 Дмитрий Черных (70); 3:0 Андрей Кислов (76); 4:0 Александр Воронковский (82).
  • На 30-й минуте Воронковский («УТ») не реализовал 12-метровый (мимо).

Утром в день игры хоккеисты «Уральского трубника» встретились с главой городского округа Николаем Козловым и депутатом городской думы Первоуральска Владимиром Валькером. При этом градоначальник не только напутствовал игроков перед первым домашним матчем, но и пожелал выиграть с счётом 4:0. Пожелание смелое, поскольку, для примера, ни в одном из матчей регулярного чемпионата прошлого сезона такой счёт не встречался ни разу. Но что ни сделаешь для городского головы в благодарность за поддержку! Финальный свисток зафиксировал победу «Трубника» ровно 4:0.

Стоит упомянуть и ещё об одном событии, которое предшествовало матчу — торжественном награждении лауреатов минувшего сезона. Из рук легендарного хоккеиста Николая Дуракова награды получили юноши «Уральского трубника» 1997 года рождения, ставшие победителями первенства России в своём возрасте. Заслуженные аплодисменты достались также чемпионам мира среди юниоров Кириллу Афанасьеву, Рустаму Тургунову, Роману Лопаткову, Роману Тынтерову, Денису Багаеву, Егору Лобаеву.

Что ещё нужно «Уральскому трубнику» для больших успехов? Есть талантливая молодёжь, есть болельщики, есть даже градоначальник, предсказывающий счёт (может быть, стоит сделать такие встречи команды с главой городского округа регулярными?). Стратегически не хватает разве что искусственного льда. Но и его в ближайшее время обещают в Первоуральске сделать.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области