«Лисицы» выиграли первый кубковый матч

В первом матче 1/4 финала Кубка России по баскетболу среди женщин баскетболистки «УГМК» обыграли в гостях новосибирское «Динамо-ГУВД» — 63:54 (13:9,18:20,19:17,13:8).

По регламенту турнира в матче не принимали участие легионеры, а основная нагрузка выпала на шестерых баскетболисток, причём Ольга Артешина и Деанна Нолан отыграли практически без замен (у обеих примерно по 37 минут на площадке). Обладательница российского паспорта Нолан и стала самой результативной, едва не дотянув до «трипл-дабла» (27 очков, 7 перехватов, 8 подборов). «Лисицы» сразу ушли в отрыв (11:2 в середине первой четверти), а в заключительном периоде разница в счёте достигала 15 очков (61:46).

Ответная кубковая игра состоится 30 ноября в Верхней Пышме, а уже завтра в екатеринбургском ДИВСе «лисицы» принимают подмосковную команду «Спарта энд К».

Кстати, в случае выхода в полуфинал «лисицы» встретятся в следующем раунде почти наверняка именно со «спартанками», которые в первом матче 1/4 финала разгромили на выезде выступающий в  суперлиге воронежский «СКИФ» со счётом 95:65. Крупными победами в гостях практически обеспечили себе выход в полуфинал курское «Динамо» и «Надежда».