«Трубник» стал соучастником юбилейного гола

Первоуральский «Уральский трубник» проиграл в Красноярске «Енисею» со счётом 2:5 (2:3). В нашей команде отличились Евгений Игошин и Анатолий Старых, а пятый гол в ворота перво­уральцев стал юбилейным 900-м для нападающего «Енисея», лучшего снайпера отечественного хоккея с мячом Сергея Ломанова-младшего.

После этого матча «Трубник» с шестью очками занимает 8-е место, и сегодня перво­уральцы сыграют в Новосибирске с «Сибсельмашем».

Пользуясь случаем, напомним, что в десятке самых результативных игроков чемпионатов СССР и России есть и двое наших земляков. Третью строчку занимает воспитанник краснотурьинского «Маяка» Евгений Иванушкин, десятый сезон выступающий в московском «Динамо». На его лицевом счету 804 гола, в том числе 116 за «Маяк». Для хоккея с мячом 35 лет не возраст, так что Евгению вполне по силам тоже покорить отметку «900». Восьмую строчку занимает «король бенди» Николай Дураков, который за 22 сезона в составе свердловского СКА (с 1954 по 1976 год) забил 592 мяча, что до сих пор является клубным рекордом.

Сюжет

Выступление свердловских спортивных команд в сезоне 2014–15
Серия публикаций, посвящённых выступлению свердловских команд в сезоне 2014–15.

Областная газета Свердловской области