«Лисицы» разгромили курское «Динамо»

В матче женского чемпионата России по баскетболу екатеринбургская команда «УГМК» обыграла курское «Динамо» со счётом 70:56 (22:20,21:11,22:8,5:17).

Бронзовый призёр прошлого сезона курское «Динамо» и нынче считается одним из главных претендентов на комплект медалей, но, судя по этому матчу, явно не золотых. В конце третьей четверти преимущество «лисиц» достигало 28 очков (65:37 за 1.55 до последнего перерыва). Лишь когда действующие чемпионки сбавили обороты, курянки смогли чуть сократить отставание. «Дабл-дабл» в составе «лисиц» сделала Кэндис Паркер (18 очков и 10 подборов), Сандрин Груда набрала 21 очко.

«УГМК» и оренбургская «Надежда» по-прежнему идут в чемпионате без поражений, у «Динамо» это был второй проигрыш в регулярном турнире. Уже завтра «УГМК» и курское «Динамо» сыграют снова — на этот раз уже в зачёт группового этапа Евролиги.