Юлия Скокова стала чемпионкой России

На чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который завершился в подмосковной Коломне, екатеринбургская спортсменка Юлия Скокова завоевала золотую медаль на дистанции 1 500 метров. Её результат — 1.59,07.

Полуторку уралочка выиграла впервые в карьере, но ранее дважды — в 2003 и 2007 годах — побеждала на дистанции 1 000 метров.

Кроме того, в заключительный день соревнований женская сборная Свердловской области (Юлия Скокова, Олеся Чернега и Анна Присталова) со временем 1.12,42 заняла второе место в командной гонке на шесть кругов.

Юлия Скокова включена в состав сборной России для участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях, который пройдёт в Херенвене (Нидерланды) с 12-го по 15 февраля.

Напомним, что в нынешнем сезоне екатеринбургская конькобежка стала чемпионкой России в многоборье (второй год подряд).