«Урал» отправил домой австрийца и ждёт возвращения замбийца

Игрок футбольной сборной Замбии Чисамба Лунгу в ближайшие дни должен присоединиться к екатеринбургскому «Уралу», который проводит тренировочный сбор на Кипре.

В клубе были готовы к тому, что Лунгу освободится только к середине февраля, но его сборная сыграла в групповом раунде Кубка африканских наций два раза вничью, один матч проиграла – и выбыла из розыгрыша. Любопытная деталь – после победы на турнире 2012 года на двух следующих континентальных турнирах сборная Замбии провела шесть матчей, пять из них закончила вничью и один матч проиграла – в тот единственный раз, в котором игрок «Урала» оставался в запасе.

Также стало известно, что «Урал» расторг контракт с 30-летним австрийским защитником Маркусом Бергером. Он пришёл в команду минувшим летом и в осенней части чемпионата России сыграл всего в трёх матчах. В итоге клубное руководство приняло логичное решение, что не имеет смысла продолжать дальше сотрудничество с игроком, тем более иностранцем, который не попадает в состав. По нашей информации, других расставаний с легионерами в «Урале» не планируется. Также президент клуба Григорий Иванов заявлял, что финансовые возможности клуба не позволят во время зимнего трансферного окна приобрести других иностранцев.

Областная газета Свердловской области