Свердловские скалолазы привезли награды с чемпионата страны

В Тюмени прошёл чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность». Он стал одним из самых представительных за последние годы и собрал 130 спортсменов из 19 регионов страны. Свердловские скалолазы завоевали в этой борьбе четыре медали.

Лучше всего нашим землякам дались соревнования на скорость. Серебро на тюменском скалодроме взял Дмитрий Тимофеев. До третьей ступени призового подиума добралась Елена Маркушева. Свердловская область заняла вторую строчку командного зачёта в той же категории. А вот в состязаниях на трудность личных завоеваний у спортсменов нашего региона нет. При этом в командной табели свердловские мужчины и женщины всё-таки заняли вторую позицию.

Отметим также, что за подготовку трасс на прошедшем чемпионате страны отвечали екатеринбургские скалолазы Руслан Асташов и Дмитрий Ольшевский.