Уральцы никак не могут обыграть клуб мини-футбольной суперлиги

В условиях кавказского высокогорья футболисты (и вообще спортсмены) традиционно работают над физической подготовкой. Фото: mfkviz.ru

В условиях кавказского высокогорья футболисты (и вообще спортсмены) традиционно работают над физической подготовкой. Фото: mfkviz.ru

«Синара» провела свой первый спарринг в рамках подготовки к предстоящему мини-футбольному сезону. На кисловодском сборе наша команда уступила другому клубу суперлиги – сыктывкарской «Новой генерации».

Город-курорт, где любили отдыхать Пушкин, Лермонтов, Шаляпин, неизменно значится в календаре подготовки екатеринбуржцев. С такой же регулярностью одна из самых титулованных команд российского мини-футбола занимается только на домашней, уральской базе. Там наши земляки провели втягивающие сборы после выхода из отпуска и теперь приступили к интенсивной работе. В условиях высокогорья футболисты закладывают фундамент физической готовности.

Здесь же участники чемпионата суперлиги провели свой первый спарринг, в котором они уступили «Новой генерации» из Сыктывкара – 7:8. Два мяча забил Максим Герасимов, по одному – Александр Иванов, Николай Шистеров, Константин Агапов, Артём Качер и Никита Шевчук. «Генерации», к слову, наша команда проиграла все три матча сезона. Впрочем, возможность прервать неудачную серию ещё будет – соперники договорились встретиться на сборах повторно.

На курорте уральцы пробудут до конца месяца и отыграют также с московским «КПРФ» из суперлиги и грозненским «Беркутом» – из высшей. Заключительный этап подготовки игроки проведут в домашних условиях, а 13–15 августа примут участие в турнире в Тюмени. Там уральцы встретятся с клубами суперлиги – «Тюменью», новосибирским «Сибиряком» и… всё с той же «Новой генерацией». Сезон наша команда начнёт 23 августа гостевым матчем с московской «Диной», а дома сыграет 5 и 6 сентября против столичного «Спартака».

Областная газета Свердловской области