Леонид Рапопорт поздравил команду - призёра студенческого чемпионата Европы по футболу среди девушек

Фото: Александр Зайцев

Фото: Александр Зайцев

Вчера министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт встретился с командой Уральского федерального университета, которая стала серебряным призёром студенческого чемпионата Европы по футболу среди девушек.

– Очень приятно вас всех видеть, – приветствовал вице-чемпионок Европы Леонид Рапопорт. – Поздравляю вас с таким значительным успехом, но желаю на этом не останавливаться, а двигаться дальше.

Пожелание пришлось кстати, поскольку футболисткам УрФУ предстоит ещё сыграть в рамках турнира первой лиги чемпионата России. Перед командой стоит задача выиграть эти соревнования и завоевать путёвку в высшую лигу.

Чемпионат Европы среди вузов проходил в хорватском Осиеке. В турнире девушек соревновались семь команд – две из Германии, по одной из России, Хорватии, Норвегии, Франции и Португалии, которые сыграли между собой в один круг. Наши девушки выиграли четыре матча и в итоговой турнирной таблице пропустили вперёд лишь команду из университета Порту (Португалия). Бронзовые медали достались футболисткам из французского Монпелье.

Юноши УрФУ в Хорватии выступили менее удачно – они не попали в плей-офф и в итоговом рейтинге заняли десятое место из четырнадцати

Областная газета Свердловской области