Завтра волейболистки России сыграют в четвертьфинале чемпионата Европы

Сегодня вечером в матче между сборными Италии и Хорватии определится соперник действующих чемпионок континента сборной России в четвертьфинале европейского первенства.

Наши волейболистки на первом этапе обыграли с одинаковым счётом 3:0 Болгарию и Белоруссию и, несмотря на поражение в заключительном туре в трёх партиях от Хорватии, заняли первое место в группе и получили благодаря этому дополнительный день отдыха.

Центральная блокирующая свердловской «Уралочки-НТМК» Ирина Заряжко во всех матчах группового этапа входила в тройку самых результативных в составе сборной России, а в играх с Болгарией и Хорватией она была лучшей на блоке. В турнире также принимает участие нападающая уральских «ящериц» Ксения Ильченко, для которой это первый в карьере чемпионат Европы.