«Соперники не виноваты, что выиграли»

Третья шайба в воротах «Автомобилиста», Андрей Разин недоумевает, болельщики возмущены. Фото: ХК «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл минскому «Динамо» со счётом 1:4. Две шайбы в воротах хозяев (по поводу одной из них разразился скандал, который сейчас широко обсуждается) побывали на последней минуте игрового времени, когда вместо вратаря вышел шестой полевой игрок.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Динамо» (Минск) – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

ВремяСчётАвтор гола
04.2700:01:00Комаров
08.2501:01:00Голышев
42.1201:02:00Бэйлен
59.10, в пустые ворота01:03:00Эллисон
59.52, в пустые ворота01:04:00Шинкевич

Четырьмя днями ранее «лоси» получили в Минске смачную оплеуху – никому ещё в КХЛ не удавалось забросить в ворота «Автомобилиста» пять шайб подряд так быстро. Динамовцы управились за 10 минут 31 секунду чистого игрового времени. Предыдущее достижение (11 минут 11 секунд), принадлежавшее хабаровскому «Амуру», продержалось пять лет («лоси» проиграли тогда 4:5).

Прямая речь

• Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста»:
  • – Хочу поздравить соперника с победой. Они не виноваты, что выиграли. У меня всё.
  • – Почему после третьей забитой шайбы игроки стояли у борта и не продолжали игру?
  • – Будем сейчас разговаривать с Гроссом (президентом клуба. – Прим. «ОГ»), будем посылать момент (отправлять видео в КХЛ. – Прим. «ОГ»). Нам показалось, что шайба была выброшена за стекло.
  • – Вы понимали, что отказ продолжить игру мог привести к техническому поражению?
  • – А какая разница – техническое оно или физическое? Я лучше буду молчать. Когда у нас… Ладно, буду молчать.
  • Любомир Покович, главный тренер «Динамо» (Минск):
  • – Я потерял эту шайбу. Честно скажу, что не знаю, куда она попала. Увидел только, что Эллисон забрасывает шайбу. Надо смотреть видео.

И сами хоккеисты «Автомобилиста», и болельщики команды были настроены на реванш в домашней игре. Но только вот какая закавыка – четыре раза прежде по воле составителей календаря «Автомобилист» играл в регулярном чемпионате КХЛ два матча подряд (дома и в гостях) с одной командой. «Лосям» не то чтобы ни разу не удалось взять реванш, они добыли во всех этих играх одно очко. Теперь уже из тридцати возможных.