«Уралочка» пожертвовала национальным Кубком ради Молодёжной лиги

  • Опубликовано в №218 от 26.11.2015

В Екатеринбурге финишировал один из четырёх зональных турниров Кубка России по волейболу среди женщин. Свердловская «Уралочка», выступавшая молодёжным составом, проиграла оба матча и не сумела пробиться в «Финал четырёх».

В первой встрече хозяйки площадки уступили «Омичке» – 1:3. Самой результативной из уралочек стала Евгения Бочкарёва, набравшая 18 очков. Днём позже свердловчанки снова проиграли, на этот раз череповецкой «Северянке» – 0:3. Лучшей в нашей команде стала Диана Балай (13 баллов).

На этом турнире «Уралочка» выступала не основным составом. Главный тренер нашей команды Борис Брешчич рассматривал его как подготовку к играм Молодёжной лиги.

– Участие в Кубке России – хорошая школа для молодых волейболисток, – рассказал Брешчич. – Безусловно, этот турнир стал подспорьем для наших выступлений в Молодёжной лиге. И с «Омичкой», и с «Северянкой» мы выглядели достойно. Уверен, в дальнейшем будем сыгрываться и действовать ещё лучше. Всё, что нужно молодёжи, – это опыт, и здесь мы его получили.

В «Финале четырёх» в начале декабря сыграют «Северянка», а также динамовские команды Москвы, Казани и Краснодара.

Областная газета Свердловской области