«Уралочка» вырвала победу в Канне

Волейболистки свердловской «Уралочки-НТМК» в пяти партиях обыграли в гостях французский «Канн» и сделали важный шаг к выходу в плей-офф европейской Лиги чемпионов.

К ответственному матчу команда готовилась на зарубежном сборе, предоставив в это время молодёжному составу защищать честь клуба в Кубке России. Расчёт главного тренера «Уралочки» оказался верен, но победа досталась в упорной борьбе. После двух уверенно выигранных сетов (25:21 и 25:16) наша команда две партии проиграла (18:25, 22:25) и позволила француженкам сравнять счёт в матче.

Пятая партия складывалась непросто, а решающим наверняка стал очередной тренерский ход Карполя, который в решающий момент взял тайм-аут и пообещал команде 10-километровый кросс в случае поражения. Игроки, знающие, что Николай Васильевич слов на ветер не бросает, сделали всё возможное, чтобы забега избежать — 15:13.